February 22, 2014

Olympic SOCHI/part I


   Сегодня начинаю серию постов о моей поездке в Олимпийский Сочи. Мы пробыли там всего лишь сутки, но фотографий достаточно, поэтому решено разбить весь фоторассказ на три поста.

Предисловие.
   У меня никогда не было цели поехать на Олимпиаду. Даже, когда столицей олимпийских игр был выбран город Сочи, я отнеслась к этому просто как к хорошей новости.
   Чистое стечение обстоятельств, некоторых потерь и принятие однодневного решения привели меня к этим, не побоюсь этого слова, незабываемым суткам в Сочи.

  Добираться из Курска до столицы Олимпийских игр на поезде около 31 часа (да, расстояние немалое). В общей сложности, в дороге мы провели трое суток, и лишь сутки в самом городе.
  Итак, пропустим все сложности и лишения пути. Вот мы в Сочи.  Точнее, начну рассказ с Адлера, потому что нам необходимо было добраться до него, из-за того, что в Сочи была полуторочасовая очередь по получению паспорта болельщика. Решено ехать на скоростной электричке "Ласточке". Тут нас ждал жесткий, но корректный досмотр, в ходе которого заставили выкинуть изъяли всю воду и еду.


 Преодолев очереди по получению паспорта болельщика и заранее купленных в интернете билетов на соревнования, в Адлере, отправляемся наконец-то в Олимпийский парк. Времени хватает только на осмотр объектов, потому что к вечеру надо добраться в Красную Поляну и попасть на соревнования.

   
   Для входа в Олимпийский парк необходимо приобрести билетик стоимостью 200 рублей.
   Сам парк сначала не произвел никакого впечатления: в голове была одна мысль "всё как показывали по телевизору". Но затем, ощутив масштабность этого проекта, я прониклась теплыми чувствами ко всем этим сооружениям.



   Иностранцев много, как в самом парке, так и на других Олимпийских объектах, да и в самом Сочи.

Теперь меньше слов, больше фотографий:)










В следующем посте: горный кластер, "Санки" и вечерний Олимпийский парк!

2 comments:

  1. Красивые фотографии.
    Отличный пост. Повезло же тебе побывать на Олимпийских играх))
    http://myinspirationjk.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо!:) да, удачное стечение обстоятельств)

      Delete